ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-057
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

РГР и Сбербанк РФ формируют институты доверия

22/02
Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное в мае прошлого года между Сбербанком России и РГР, определило старт первой « пятилетки эффективного роста».

ОАО «Сбербанк России» и Российская Гильдия Риэлторов решили распланировать совместную деятельность на годы вперед и заложить в бизнес-процессы стратегическую эффективность через мероприятия принятой «дорожной карты».

 В чем она заключается?

1.На рынок выходит новый стандарт поточного продукта, новый стандарт обслуживания через совместные инструменты доверия.

2.Единые стандарты совместного обучения.

3.Развитие системы сертификации.

4.Внедрение электронного документооборота по передаче заявок и сведений об объектах недвижимости, сокращение времени обработки кредитной заявки и времени одобрения объекта недвижимости.

5.Развитие совместных проектов в различных сегментах рынка недвижимости.

 

 Почему это важно?

 Сфера недвижимости является одной из существенных составляющих в Российской экономической системе. Сбалансированная система финансирования рынка недвижимости и уровень его развития в целом, является одним из важнейших факторов экономического благополучия города, региона, страны.

 Достижения рынка недвижимости.

 Одной из позитивных тенденций последних лет в развитии рынка недвижимости является развитие российской ипотеки. Данный инструмент все более активно используют все слои населения с целью улучшения своих жилищных условий.

 Проблемы рынка недвижимости.

 Отрицательным образом на развитие рынка недвижимости влияет деятельность черных маклеров, которая оказывает негативное воздействие на формирование имиджа других игроков  рынка недвижимости и на сам рынок.

Для Российской Гильдии Риэлторов крайне важно получить мощную поддержку одной из крупнейших мировых корпораций - Сбербанка России в системной работе с населением по разъяснению преимуществ,  которые дает взаимодействие с сертифицированными членами  РГР.  Для справки: система добровольной сертификации риэлторских услуг была введена РГР в 2002 году. Данная система не только включила в себя разработанные РГР отраслевые стандарты оказания риэлторских услуг, внесенные в реестр Госстандарта России, но и предусмотрела требования к порядку оказания услуг потребителям, а также обязательное страхование профессиональной ответственности риэлторов, обязательное обучение и аттестацию специалистов риэлторских компаний. Одним из важных документов системы является Кодекс этики и Стандарты практики, регламентирующие правила реализации основного постулата системы добровольной сертификации: риэлторская деятельность является социально ответственным бизнесом.

Для справки: в настоящее время в рамках системы добровольной сертификации аккредитовано 29 территориальных органов по сертификации РГР, 41 учебное заведение, 7 страховых компаний и 50 сертифицированных аналитиков-консультантов рынка недвижимости. Всего в системе сертификации участвует 633 компании из разных регионов России. 

Одной из важнейших задач, которую Стороны ставили при заключении Соглашения о стратегическом сотрудничестве – вовлечение в системную работу со СБ РФ сертифицированных членов РГР, стимулирование развития добровольной системы сертификации услуг  на рынке недвижимости по совместным стандартам .

 На момент подписания Соглашения системно работали со СБ РФ 389 компаний- членов РГР. По состоянию на конец 2012 г. Эта цифра выросла на 45% и достигла показателя в 564 компании. Работа по созданию совместных инструментов доверия позволит действительно сделать рынок цивилизованным.

 Краудсорсинг «Сбербанка» и РГР позволяет говорить о том, что рынок недвижимости начинает консолидироваться. Взаимодействие охватывает единые стандарты, вертикальную интеграцию федерации и регионов, гарантированную юридическую чистоту сделок, что очень важно для населения, приобретающего  недвижимость.

Населению страны ясно, когда проект аккредитован «Сбербанком России», объект недвижимости одобрен «Сбербанком России» по определенным стандартам и правилам – это говорит о надежности сделки, что крайне важно для граждан, которые спокойно могут инвестировать свои денежные средства в улучшение жилищных условий.

Совместное сотрудничество ОАО «Сбербанка России» и Российской Гильдии Риэлторов  призвано сделать рынок недвижимости России более чистым, масштабным, емким, надежным, доступным.

 Тема развития сотрудничества РГР и Сбербанка России была лейтмотивом недавно завершившегося ИнтерНационального  Конгресса по Недвижимости.

 Пресс-служба РГР




наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение