ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-055
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

Купить малосемейку за счет средств маткапитала в 2019 году

02/04

Если вы ограничены в средствах, но при этом имеете сертификат на материнский капитал, то рекомендуем вам купить малосемейку во Владимире.

 

Ее вполне достаточно для проживания небольшой семьи, а в будущем вы легко продадите квартиру, поскольку подобная бюджетная недвижимость пользуется постоянным спросом.

 

Основные требования к помещению

 

Российское законодательство выдвигает следующие требования к объектам недвижимости, которые оформляются за счет материнского капитала:

 
  1. 1. Помещение должно быть оформлено как жилое, и иметь необходимые правоустанавливающие документы. Это должно быть именно жилое помещение, а не подсобное или коммерческое.
  2. 2. Квартира должна иметь отдельный вход и быть обособленной от других помещений.
 

При этом туалет и кухня в объекте недвижимости могут быть общими, поскольку закон регламентирует обособленность только жилых помещений.

 

Алгоритм приобретения комнаты за маткапитал

 

При использовании материнского капитала все сделки проводятся через Пенсионный Фонд России: его специалисты контролируют, чтобы условия сделки и сама жилплощадь отвечала требованиям законодательства. Поэтому при подборе недвижимости используйте информацию, перечисленную в предыдущем разделе.

 

Алгоритм приобретения малосемейки выглядит следующим образом:

 
  1. 1. Производится поиск подходящего объекта.
  2. 2. Производится проверка документов, а также того, что продавец имеет право совершать сделку (является собственником или имеет доверенность).
  3. 3. Составляется договор купли-продажи с учетом того, что часть средств будет передана продавцу из бюджета за счет маткапитала.
  4. 4. Сделка регистрируется в Росреестре, получается выписка ЕГРН, которая подтверждает смену владельца.
  5. 5. В Пенсионный Фонд подается заявление с выпиской, после чего продавцу зачисляют деньги из бюджета.
 

Специалисты агентства «ПентХаус» сопроводят вас на всех этапах сделки и подготовят необходимые документы, чтобы покупка состоялась быстро и безопасно.

 

Покупка комнаты в общежитии на маткапитал

 

Если денег на покупку малосемейки у вас не хватает, то можно приобрести комнату в общежитии, что обойдется значительно дешевле. При этом вам нужно уточнить статус, в котором находится строение. Если оно не переведено в категорию жилого фонда, а относится к специализированному жилью, то ПФР может не одобрить сделку. Если общежитие переведено в жилой фонд, то пенсионный фонд позволит провести сделку, если комната официально оформлена на владельца и на ней нет обременений.

 

Как купить комнату, если уже есть квартира

 

Если у вас уже есть зарегистрированная квартира, то вы можете использовать маткапитал для покупки отдельной комнаты, поскольку это является улучшением жилищных условий. Наличие квартиры не запрещает использовать капитал, поскольку в любом случае вы расширяете свою жилплощадь. При оформлении следует учитывать, что приобрести можно только отдельное помещение (изолированную комнату), а после покупки она оформляется в долевую собственность на всех членов семьи (включая детей).

 

Преимущества предоставления указанных услуг агентством ПентХаус

 

Если у вас остались какие-то вопросы или вы хотите уточнить правила использования материнского капитала, то звоните в агентство недвижимости «ПентХаус»: опытные риэлторы и юристы проконсультируют вас и помогут совершить покупку. Наши преимущества:

 
  1. 1. Работаем на рынке недвижимости более 10 лет, помогаем купить жилье по любым государственным программам.
  2. 2. Являемся действительными членом Российской Гильдии Риэлторов, а также Владимирской Палаты Риэлторов.
  3. 3. Гарантируем прозрачность и безопасность сделки, проводим проверку документов и помогаем составить договор купли-продажи.



наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение