ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-057
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

В России значительно выросло число обманутых дольщиков

17/02
 Число обманутых дольщиков в России растёт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна. В среду в Ставрополе на совещании по вопросам контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов он рассказал, что число обманутых дольщиков в 2015 году возросло примерно на 18 тысяч семей. 

«Сегодня эта цифра вновь перевалила за 80 тысяч. Грубо говоря, мы получили еще 20% обманутых дольщиков в нынешнем году, и ситуация явно не улучшается», - рассказал Хинштейн.

Как заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе онлайн-конференции РИА «Новости», посвященной вопросам защиты интересов и прав участников долевого строительства, в кризис покупатели квартир сильно рискуют. По его словам, риск при покупке квартиры в кризис связан, в первую очередь, с задержкой по срокам сдачи объекта.

Проблема роста числа обманутых дольщиков дошла до правительства. Там ее собираются решить очередной реформой в сфере строительства: девелоперам хотят запретить продавать людям недостроенные квартиры. 

В свою очередь банкиры предлагают ограничить использование заемных средств при строительстве жилья. В основе такой концепции лежит использование специальных банковских счетов, на которые будут поступать средства дольщиков. Эти средства буду «заморожены» до завершения строительства либо распределяться под повышенным банковским контролем. Впрочем, данное решение приведёт к удорожанию кредитов для застройщиков, и само жилье в этом случае тоже может подорожать.

Дольщики различных компаний просят государство о помощи, направляют петициипрезиденту и правительству. Впрочем, против групп обездоленных граждан идёт борьба. Например, на днях в Петербурге убили мужа активистки обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой. На машине жертвы преступник оставил надпись «Ты будешь следующей». Депутат Максим Резник считает, что убийство – заказное.




наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение