ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-055
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

В России пересмотрят ипотечные ставки

28/01
В России скоро начнут выдавать кредиты с «плавающей ставкой», которая будет привязана к фактическому уровню инфляции, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). В первом квартале этого года процентная ставка составит 13,2 процента, однако потом ее будут пересматривать один раз в три месяца.


Таким кредитом можно будет воспользоваться для покупки квартиры на первичном и вторичном рынке жилья, а также при погашении ранее выданного ипотечного кредита. Ежемесячный платеж по этому кредиту при этом будет зафиксирован на весь срок кредитного договора. В АИЖК утверждают, что это исключает вероятность непредвиденного роста расходов заемщика при обслуживании ипотечного кредита даже в случае роста инфляции.

«Кредит ориентирован на людей, которые разбираются в макроэкономических индикаторах и планируют расходы, ориентируясь на экономическую ситуацию», - рассказал гендиректор АИЖК Александр Плутник. Темпы роста инфляции в стране, считает он, сейчас уже достигли максимальных значений, поэтому дальше чиновники ориентируются на ее дальнейшее снижение.

Кредиты с «плавающей ставкой» будут оформляться на срок от 3 до 30 лет с возможностью пролонгации. При этом, уточнили в АИЖК, срок кредита будет меняться при изменении процентной ставки. При этом заемщику не нужно рефинансировать ипотечный кредит при снижении общего уровня процентных ставок на рынке - ставка по кредиту и, соответственно, срок будет сокращаться автоматически вслед за снижением уровня инфляции.




наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение