ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-057
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

Анонимные объявления о продаже квартир запретят

28/06
Законопроект «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью», регулирующий риелторскую деятельность, поступил на рассмотрение депутатов Государственной думы. Как говорится в тексте документа, опубликованного  на сайте парламента, его авторы хотят запретить подавать объявления о собственной недвижимости без предъявления правоустанавливающих документов.
 
В настоящий момент любой россиянин имеет право разместить объявление о продаже, аренде, обмене или другом желаемом действии со своей недвижимостью в открытых источниках без предъявления документов, сообщает «РБК-Недвижимость» . Кому именно, в случае принятия законопроекта, должны будут предъявлять документы собственники жилья, желающие разместить объявление, в документе не указывается, добавляет издание.
 
Кроме запрета анонимных объявлений, законопроект предлагает приравнять сервисы, взимающие плату за размещение объявлений с контактными данными собственников, к риелторским агентствам. Мало того, если средство массовой информации или любой сервис разместит объявление о продаже квартиры , то организация автоматически будет признана риелторской. 
 
Сейчас 60% всех сделок с недвижимостью совершается нелегальными риелторами, сообщается в пояснительной записке к законопроекту. «Отсутствие специальных правовых норм в сфере риелторской деятельности приводит к серьезным рискам потребителей услуг, связанным с недостатком профессионализма и недобросовестностью определенной части агентов по недвижимости, а также отсутствием эффективных мер контроля и ответственности», - говорят авторы законопроекта. 



наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение