ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН
«РОССИЙСКОЙ ГИЛЬДИИ РИЭЛТОРОВ»
И «ВЛАДИМИРСКОЙ ПАЛАТЫ РИЭЛТОРОВ»
  Контактный телефон (4922) 377-057
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Режим работы: 9:00-19:00
 

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

18/07
 Сбербанк России с 12 июля 2016 года снизил ставки по всем основным видам ипотечных кредитов, сообщает РИА «Новости» . Ставки уменьшены на 0,5 процентного пункта, и их диапазон составляет теперь 12-14% годовых. 
В банке говорят, что спрос на ипотеку продолжает восстанавливаться. «Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад», - рассказала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.
 
Напомним, что неделю назад банк начал выдавать  кредиты по сниженной ставке для военнослужащих по продукту «Военная ипотека», а также для участников акции на новостройки. Теперь снижение коснулось и других ипотечных продуктов. Это решение сделает еще более доступным в первую очередь жилье на вторичном рынке, считает Алымова.
 
Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, выдача ипотечного кредита без первоначального взноса банком не рассматривается. «Если у вас нет средств на первоначальный взнос, самый минимальный, это означает, что у вас нет достаточных средств на текущую жизнь, и вы не сможете обслуживать кредит», - пояснил  он.
 
Напомним, что весной Сбербанк продлил  до конца года действие программы «Ипотека с государственной поддержкой». При этом ставка по кредиту для тех, кто решит воспользоваться этой программой, была увеличена до 12% годовых.



наши партнеры


еще
 
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ

Поделиться ссылкой в VK Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Google+ Поделиться ссылкой в OK Поделиться ссылкой в Telegram Поделиться ссылкой в Viber Поделиться ссылкой в Whatsapp
Контактный emailinfo@phr33.ru

Контактный телефон(4922) 377-055 ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
Агентство недвижимости и права «ПЕНТХАУС»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2006-2024
РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM
Пользовательское соглашение